Startseite
MCP
Workbench
Skills
Mehr
Deutsch
Deutsch
Startseite
Workbench
Benachrichtigungen
Mein Bereich
Startseite
/
Verbindung
3-Dodecen
HCID
137285
Speichern
Notizen
Reaktionen
Grundinformationen
Namen und Bezeichner
Eigenschaften
Zugehörige Reaktionen
Notizen zur Verbindung
Teilstruktursuche
Ähnliche Strukturen suchen
Grundinformationen
CAS
2030-83-3
Standard-SMILES
CCC=CCCCCCCCC
InChIKey
WLTSXAIICPDFKI-UHFFFAOYSA-N
Summenformel
C12H24
Durchschnittliche Molmasse
168,32 g/mol
Monoisotopische Masse
168,18780077
Namen und Bezeichner
Bevorzugter Name
3-Dodecen
IUPAC
dodec-3-ene
Namen und Synonyme
3-dodecen
dodeca-3-ene
SCHEMBL101765
SCHEMBL192761
SCHEMBL236677
SCHEMBL1174035
SCHEMBL3221401
SCHEMBL7177944
SCHEMBL7183435
SCHEMBL7551611
SCHEMBL7557812
SCHEMBL8527057
Weitere Namen anzeigen
SCHEMBL10717466
SCHEMBL10717470
SCHEMBL28227022
DTXSID201375507
Datenbank-Bezeichner
CAS
2030-83-3
PubChem CID
137285
DTXSID
DTXSID201375507
Eigenschaften
Berechnete Struktureigenschaften
XLogP
5,8
Polarare Oberfläche (TPSA)
0 Ų
H-Brücken-Donoren
0
H-Brücken-Akzeptoren
0
Frei drehbare Bindungen
8
Schwere Atome
12
Formalladung
0
Komplexität
92
Alle 8 anzeigen
Alle 8 anzeigen / 8
Experimentelle und physikochemische Eigenschaften
Kovats Retention Index
1211;200.9
Zugehörige Reaktionen
11
Reaktionsaufzeichnung erstellen
Alle
als Edukt
als Produkt
als Reagenz
als Katalysator
als Lösungsmittel
HRID
251784
als Produkt
uspto-grants-2011_01
HRID
378197
als Edukt
uspto-grants-2000_02
HRID
378198
als Edukt
uspto-grants-2000_02
HRID
1264457
als Edukt
uspto-grants-2003_04
HRID
1477088
als Produkt
uspto-grants-2016_08
HRID
1477089
als Produkt
uspto-grants-2016_08
HRID
1496811
als Produkt
uspto-grants-2015_12
HRID
1496812
als Produkt
uspto-grants-2015_12
4 weitere anzeigen
Seite 1 von 2
Weiter
Notizen zur Verbindung
Wird geladen…